В Первом Уральском казачьем кадетском корпусе назначен духовник кадетского корпуса

25.06.2019

Сегодня на государственном уровне патриотическое воспитание выделено в качестве приоритетного направления, поэтому данная проблема становится особенно актуальной. Воспитание патриотизма – это неустанная работа по созданию у кадет чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

В рамках развития патриотизма в Первом Уральском казачьем кадетском корпусе назначен духовник кадетского корпуса протоиерей Роман Горовой, настоятель храма Прокопия Устюжского с.Кунарское. Отец Роман осуществляет постоянное попечение о кадетах. Регулярно проводятся встречи со священником. 30.04.2019 г. отец Роман приехал в кадетский корпус и привез благодатный огонь доставленный в Россию из Иерусалима. В учебном корпусе имеется кабинет, в нем кадеты зажигают ежедневно лампаду и благовония – ладан. Благодаря его помощи теперь в кадетском корпусе возжен благодатный огонь. Во освящение пасхальной недели в кадетский корпусе отец Роман зачитывал пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и пасхальное привествие епископа Каменского и Камышловского Мефодия. Награждал кадет грамотами за участие в окружном конкурсе творческих проектов в рамках изучения курсов «Основы религиозных культур и светской этики» и основы духовно – нравственной культуры народов России среди учащихся 4-6 классов образовательных организаций Свердловской области. Кадет Усольцев Мирон 6а класс, Поляков Олег 6а класс, Захаров Роман 6а класс подготовили и защитили проект об основателе города Богданович – Евгении Васильевиче Богдановиче.

Проведение православных просветительских мероприятий способствует развитию и укреплению патриотических чувств у кадет.



Хочу такой сайт


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.06.2019

Дата обновления: 25.06.2019

Дата публикации: 25.06.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».