Чемпионат по биатлону

22.09.2020

18 сентября 2020 года на стадионе «Калининец» города Екатеринбурга прошел финал Открытого чемпионата Свердловской области по школьному биатлону, в рамках проекта «Биатлон в школу – биатлон в ГТО».

На соревнования приехали около 200 учеников из школ и колледжей Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Богдановича, Нижней Салды, села Коптелово и населенных пунктов Свердловской области. Возраст участников – от 15 до 19 лет.

Участникам нужно было преодолеть дистанцию длиной 1200 метров с двумя огневыми рубежами. За каждый промах – не штрафной круг, а отжимания: мальчики – пять раз, девочки – три.

Винтовки, из которых ребята стреляли на соревнованиях разработаны вместе с оружейниками Союза биатлонистов России.

Цель проекта «Биатлон в школу – биатлон в ГТО» увлечь ребят этим видом спорта и приобщить подростков к здоровому образу жизни, в том числе путем выполнения норм ГТО, что в будущем даст стране физически подготовленных призывников.Хочу такой сайт

От кадетской (казачьей) школы – интерната в         соревнованиях приняли участие Семин Илья – кадет 11 класса и Денисов Денис - кадет 10 класса. Так же в команду были включены две девушки из Богдановичского политехникума.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.09.2020

Дата обновления: 23.09.2020

Дата публикации: 22.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».