«Контролер технического состояния автотранспортных средств»

29.10.2021

28 октября наш социальный партнер — АО «Транспорт» организовал для студентов политехникума, проходивших практику на данном предприятии конкурс в рамках освоения профессии «Контролер технического состояния автотранспортных средств». Целью данного конкурса было вызвать интерес у практикантов к получаемой специальности, осознать серьезную ответственность за результат выполняемых обязанностей, смотивировать будущих выпускников на достижение более высоких результатов. 

В данном мероприятии в качестве конкурсантов прошли испытания студенты группы А-19 третьего курса специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

Прохождение испытаний оценивало компетентное жюри, состоящее из ведущих специалистов предприятия. Участникам соревнований было предложено за 20 минут провести осмотр транспорта и выявить нарушения и неисправности, которые влияют на безопасность дорожного движения. Была смоделирована деятельность механика-контролера, который отвечает за исправность автотранспорта, выпускаемого на линию. Контроллер производит проверку работоспособности световой и звуковой сигнализации, исправность тормозной системы, проверку состояния колес и шин, рулевого управления и проверку салона автотранспорта. Всё это предстояло выполнить конкурсантам. Выявленные нарушения и неисправности ребята озвучили членам жюри, ответили на дополнительные вопросы, аргументировано доказывали свои выводы. По итогам испытаний жюри приняло единогласное решение и определило победителя конкурса. Им оказался Захваткин Семен Алексеевич. Ему была вручена благодарность от руководства АО «Транспорт» за лучшие знания при прохождении практики.

Благодарим руководство АО «Транспорт» в лице генерального директора Бубнова С.В. и главного инженера Парадеева А.В. за организацию и проведение данного мероприятия и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.11.2021

Дата обновления: 02.11.2021

Дата публикации: 29.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».