Разговоры о важном

08.09.2025

Сегодня, 8 сентября, в нашем техникуме прошло очередное занятие из цикла «Разговоры о важном». На этот раз оно было посвящено теме «Русский язык в эпоху цифровых технологий».

На занятии студенты узнали о влиянии современных технологий на русский язык, рассмотрели новые способы общения, которые появились за последние десятилетия, и обсудили, как адаптировать язык к быстро меняющемуся миру, а в завершении ребята поучаствовали в интересном практикуме «Произнеси по-другому», задачей которого было не только «перевести» фразы высокого и нейтрального стилей на сленг, но и осознать, что язык — это живая экосистема, приспосабливающийся к изменениям в обществе и к развитию цифровых технологий, а умение осознанно выбирать языковые средства помогает налаживать контакт разными и профессиональными группами и поколениями.

 

Разговоры о важном


Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ГАПОУ СО "БПТ" - Евсеенко Ольга Васильевна.

 

#ГАПОУСОБогдановичскийполитехникум #СПО #Свердловскаяобласть #МыУральцы #молодость66 #молодежьроссии #Профессионалитет #НавигаторыСПО #НавигаторыСПО96Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.09.2025

Дата обновления: 09.09.2025

Дата публикации: 08.09.2025

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».