Разговоры о важном.
14.01.2026
«Как создают мультфильмы? Мультипликация и анимация» - разговором на эту интереснейшую тему началась вторая половина учебного года во всех учебных заведениях нашей страны.
На занятии кураторы групп обсудили со студентами отечественную мультипликацию, занимающую особое место в культуре нашей страны и мира, благодаря самобытности, глубине сюжетов и уникальным художественным решениям.
Ребята узнали, какой непростой и захватывающий путь проходит каждый мультфильм — от первой идеи до готового шедевра на экране, разобрали ключевые этапы создания анимационных картин:
Идея и сценарий — рождение сюжета, героев и общей концепции истории.
Раскадровка — визуализация будущего фильма через последовательность сцен.
Анимация — самый трудоёмкий этап, где персонажи обретают движение.
Озвучивание — актёры придают героям голоса и эмоции.
Монтаж и финальная обработка — сборка всех элементов, добавление звука и спецэффектов.
В создании мультфильмов можешь поучаствовать и ты: ежегодно национальный открытый чемпионат творческих компетенций ArtMasters привлекает сотни участников в сфере цифрового искусства, что позволяет им раскрыть свой творческий потенциал и получить финансирование на самые креативные проекты! Чемпионат — отличная возможность для любого школьника и студента реализовать свои самые смелые мечты.
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ГАПОУ СО "БПТ" - Евсеенко Ольга Васильевна.
#ГАПОУСОБогдановичскийполитехникум #СПО #Свердловскаяобласть #МыУральцы #молодость66 #молодежьроссии #Профессионалитет #НавигаторыСПО #НавигаторыСПО96
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 14.01.2026
Дата обновления: 14.01.2026
Дата публикации: 14.01.2026