Открытие мастерской по компетенции «Полимеханика и автоматизация»

23.12.2019

На базе ГБПОУ СО «Богдановичский политехникум» 23 декабря 2019 года открылась мастерская по компетенции «Полимеханика и автоматизация», оснащенная современным, отвечающим всем мировым требованиям оборудованием.

Цель создания мастерской по компетенции «Полимеханика и автоматизация» – практическая  подготовка обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе стандартами Ворлдскиллс Россия. В частности, оборудование будет способствовать подготовке специалистов в области металлообработки, электромеханики, автоматизации производства на высоком уровне.

Преимущества мастерской заключаются не только в современном оборудовании и инновационных методиках обучения, но и в широком круге социального доступа. Кроме студентов СПО, освоить дополнительную программу смогут дети и взрослые, включая инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе реализации проекта будут внедрены современные технологии обучения, оценки качества подготовки выпускников на основе демонстрационного экзамена, в том числе по методике WorldSkills. Это новейшая форма аттестации по программам среднего профессионального образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами СПО. Сдав этот экзамен, выпускник сможет быть конкурентоспособным, так как при подготовке будут учтены все мировые стандарты.

Предусмотрено выполнение работ на токарном и фрезерном станках, сборка пневматической и электрической схемы в среде программирования Siemens LOGO. Практические навыки обучающиеся смогут применить в ходе производственной практики на Богдановичское ОАО «Огнеупоры» и на других предприятиях города.

Реализация проекта поможет расширить сотрудничество политехникума с предприятиями региона, потенциальными работодателями. На базе мастерских будет организована практика обучающихся, проводиться независимая оценка квалификации, профориентационная работа и другие  мероприятия.  В конечном итоге новое структурное подразделение будет способствовать  достижению целей политехникума как современного образовательного учреждения. Хочу такой сайт

  Благотворительную помощь в оснащении мастерской оказали такие социальные партнеры, Богдановичское ОАО «Огнеупоры»,  банк ВТБ, ОАО «Богдановичский комбикормовый завод».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.12.2019

Дата обновления: 27.12.2019

Дата публикации: 23.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».