Акция "Студенческий десант" прошла для студентов Богдановичского политехникума.

23.01.2020

Акция "Студенческий десант" прошла для студентов Богдановичского политехникума.

Цель данного мероприятия - познакомить молодых людей с деятельностью различных подразделений полиции, показать специфику и нюансы службы в органах внутренних дел.

Полицейские познакомили студентов с задачами, которые возложены на сотрудников полиции, спецификой и нюансами службы, а также о преимуществах службы в органах внутренних дел, о поступлении в учебные заведения системы МВД, о требованиях к кандидатам.   

Заместитель начальника отдела УУП и ПДН руководитель отделения по делам несовершеннолетних  подполковник полиции Ольга Кононова познакомила студентов с обязанностями инспекторов по делам несовершеннолетних.  Рассказала о задачах и деятельности своего отделения. Напомнила присутствующим об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений (приводя примеры из практики), подчеркнула, что даже один необдуманный поступок может повлиять на дальнейшую судьбу подростков, негативно отразиться на их родных и близких, кардинально изменить их жизнь.  

Начальник экспертно-криминалистического отделения майор полиции Алексей Пиксаев,  рассказал о деятельности  экспертной службы, о роли экспертов в раскрытии преступлений, какие виды экспертиз проводят в ОМВД. Подчеркнув, что как бы злоумышленник не старался сокрыть преступление, он где  - нибудь да наследит…. Наглядно продемонстрировал студентам, как специалисты экспертной службы используют  средства для сбора следов и отпечатков пальцев. На примере (желающих поучаствовать студентов) показал как проводится дактилоскопическая экспертиза, которая позволяет идентифицировать и доказать вину подозреваемого.

Начальник дежурной части подполковник полиции Юрий Комаров поведал присутствующим, что дежурная часть является лицом полиции, эпицентром, куда поступает вся информация о происшествиях и преступлениях происходящих в городском округе. Здесь несут службу профессионалы, с огромной выдержкой, умеющие оперативно и правильно принимать решения от которых зависит не только порядок в городе, порой и человеческие жизни.  Сотрудники дежурной части никогда не покидают свой пост, ни один звонок, поступивший на линию  «02», 5 72 20, не остается без внимания, так же они отвечают  за спецсредства и вооружение отдела полиции. Юрий Александрович предоставил вниманию присутствующих экипировку сотрудников полиции заступающих на охрану общественного порядка. Продемонстрировал  часть вооружения полиции, рассказал об основных технических характеристиках и назначении оружия.  

Встречу организовала и проводила помощник начальника отдела  врио. начальника отделения по работе с личным составом майор полиции Галина Ильиных. Она довела информацию о возможности получения высшего образования в учебных учреждениях системы МВД и вручила студентам   тематические буклеты.   Хочу такой сайт

С информацией о престиже и преимуществах службы в органах внутренних дел, какими качествами должен обладать сотрудник полиции, выступил подполковник внутренней службы полиции в отставке, ныне директор Барабинской школы и председатель Общественного Совета Александр Мельников.  

Студенты остались довольны мероприятием, где они напрямую могли задать вопрос сотрудникам полиции, вступить в диалог, подержать в руках боевое оружие, примерить на себе обмундирование и пообещали быть законопослушными гражданами.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.01.2020

Дата обновления: 23.01.2020

Дата публикации: 23.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».