VII региональный чемпионат технических, предпринимательских проектов и бизнес-идей «Перспектива»

08.05.2020

В марте-апреле 2020 года состоялся VII региональный чемпионат технических, предпринимательских проектов и бизнес-идей «Перспектива».

Работа жюри была организована при помощи современных компьютерных и Интернет-технологий.

Благодаря участию в различных чемпионатах такого рода, студент расширяет не только свой кругозор, но и устанавливает и развивает связи с интересными и необычными людьми в рамках проектной деятельности и не только. Если подходить с другой стороны, то студент также учится что-то находить, «раскапывать», изучать интересные ему вопросы по той или иной дисциплине в более интересной исследовательской форме, нежели на обычных лекциях, что способствует расширению спектра индивидуальных знаний в конкретном вопросе. Ведь на Чемпионате студент, прежде всего, позиционирует себя как исследователь, получая удовольствие от собственных исследовательских усилий и учебного процесса. Так же он может почерпнуть безграничное количество новой, полезной информации, стать более эрудированным, более осведомленным в своем и близлежащих вопросах, а соответственно и более востребованным специалистом в будущем.

Цели проведения Чемпионата:

1.   выявление предпринимательских (технических) проектов и бизнес-идей студентов профессиональных образовательных организаций и учащихся общеобразовательных организаций, направленных на развитие приоритетных направлений экономики г. Екатеринбурга и Свердловской области;

2.   содействие образовательным организациям в формировании интеллектуально и духовно развитой личности, воспитании таких важных качеств, как умение мыслить, быстро адаптироваться к инновациям и постоянно развиваться.

Задачи Чемпионата:

-       стимулировать развитие инженерного мышления и интеллекта участников;

-       развить интерес участников к познавательной деятельности с целью получения новых знаний и умений;

-       развить навыки участников по эффективному поиску, структурированию и качественной обработке информации для получения необходимого результата.

-       стимулировать предпринимательскую деятельность в молодежной среде;

-       выявить и поощрить активных и одаренных участников, готовых к осуществлению предпринимательской деятельности.

Предметом конкурсного отбора являются: предпринимательские (технические) проекты/бизнес-идеи, направленные на социально-экономическое развитие Свердловской области и г. Екатеринбурга, описывающие сегмент рынка, на который рассчитана идея, преимущества перед конкурентами.

В рамках чемпионата представители профессиональных образовательных организаций представят технические, предпринимательские проекты и бизнес-идеи по следующим номинациям:

ü «Лучшая предпринимательская идея Свердловской области»;

ü «Прорыв года» – самая быстрая и успешная в реализации предпринимательская идея;

ü «Технология будущего» – самая высокотехнологичная идея;Хочу такой сайт

ü «Мысли глобально!» – предпринимательская идея с самым широким территориальным охватом;

ü «Гордость Свердловской области» – идея, представляющая особенности или бренды Свердловской области.

ü «Лин-проекты» - проекты или идеи, направленные на бережливое производство, применение сберегающих технологий;

ü «Технический дебют» - проекты или идеи с использованием математических методов для решения задач профессиональной направленности.

Главные герои Чемпионата – это студенты, которые представили свои технические и бизнес проекты на Чемпионат «Перспектива», которые возможно станут началом их предпринимательской работы.

Четыре студента нашего техникума приняли участие в Чемпионате предпринимательских идей «Перспектива»: Романов Никита, Заложных Юрий, Тюшев Роман – студенты группы А1-16 и Кихай Александр – студент группы А-19. Все они направили на конкурс свои разработки бизнес планов и презентации для защиты. Ребята готовились серьезно к такому важному мероприятию, и выступили достойно, получив три призовых места из 33 претендентов.

I Место занял студент группы А-19 Кихай Александр с бизнес планом на тему «Открытие автосервиса в селе Байны», набрав максимальное количество баллов среди всех участников – 50.

Первое же место занял студент группы А1-16 Романов Никита, его темой бизнес плана была «Разработка бизнес плана по чип тюнингу легковых автомобилей» - он набрал 45 баллов. 

III призовое место занял студент группы А1-16 Тюшев Роман с бизнес планом на тему «Открытие автомойки транспортных средств», набрав 35  баллов.

Дипломом в номинации «Гордость Свердловской области» награжден Заложных Юрий – студент группы А1-16 с проектом «Открытие автомастерской в селе Бараба»

Молодцы парни! Так держать!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.05.2020

Дата обновления: 08.05.2020

Дата публикации: 08.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».