Международный конкурс компьютерных презентаций «Салют, Победа!»

19.05.2022


Великая Отечественная война – одно из тех редких исторических событий, память о котором не стирается со временем. 9 мая 2022 года наша страна отпраздновала 77 годовщину Великой Победы. А в памяти народной и поныне живо безмерное страдание военных лет и безмерное мужество народа.

С целью вовлечения молодежи в процесс сохранения и укрепления памяти о Великой Отечественной войне и воспитания у молодого поколения ценностного отношения к историческому наследию Богдановичский политехникум ежегодно организовывает проведение международного конкурса компьютерных презентаций «Салют, Победа!».

На конкурс, проходивший с 1 марта 2022 года по 6 мая 2022 года обучающиеся из тридцати одной образовательной организации Свердловской, Саратовской областей и Республики Беларусь представили 100 конкурсных работ в номинациях:

-     Их именами названы улицы… (о героях ВОВ, чьими именами названы улицы населенного пункта, в котором обучается или проживает участник конкурса);

-     Песни Войны;

-     Война глазами поэта (о поэтах-фронтовиках);

-     Оружие Победы;

-     Награды Великой Отечественной войны;

-     Наука на войне (о труде ученых в годы ВОВ).

По результатам работы жюри, в состав которого вошли преподаватели и учителя образовательных организаций г. Богдановича в каждой номинации определились победители и призеры, получившие дипломы.

В номинации «Песни Войны» диплом 1 степени присужден Комнацкому Алексею автору работы «Песни Войны» (ГАПОУ СО «Нижнетагильский горно-металлургический колледж имени Е. А. и М. Е. Черепановых»); с одноименной работой на 2 месте Черкас Никита (Филиал «Минский государственный автомеханический колледж имени академика М.С. Высоцкого» учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования»); на третьем месте студент Вольского технологического колледжа Саратовской области Усов Павел "А песни тоже воевали…".Хочу такой сайт

В номинации «Война глазами поэта» победила Ковальчук Юлия студентка Колледжа современных технологий в машиностроении и автосервисе г. Минск с работой «Память сердца»; призерами, получившими дипломы за 2 место стали Зорин Александр, автор работы «Война глазами поэта» (ГАПОУ СО «Белоярский многопрофильный техникум») и Нифонтов Никита с презентацией на тему «Поэты, не вернувшиеся с войны» (ГАПОУ СО «Екатеринбургский техникум отраслевых технологий и сервиса»); учащаяся Тыгишской школы Бердникова Светлана за работу «Война глазами поэта» была награждена дипломом 3 степени.

В номинации «Оружие Победы» лидером стала Шадрина Ирина представляющая Вольский технологический колледж, автор работы «Забытое оружие Победы»; диплом за 2 место получила Печерских Екатерина за работу «Оружие Победы» (ГАПОУ СО «Екатеринбургский техникум отраслевых технологий и сервиса»); с одноименной работой на 3 месте обучающийся ГАПОУ СО «Богдановичский политехникум» Ощуков Павел.

В номинации «Награды Великой Отечественной войны» диплом за 1 место присужден автору работы «За каждой наградой – судьба героя» Заложных Алексею (ГАПОУ СО «Качканарский горно-промышленный колледж»); на 2 месте Кузьмин Даниил из Екатеринбургского техникума отраслевых технологий и сервиса с презентацией «Награды Великой Отечественной войны»; дипломы за 3 место получили учащиеся Тыгишской школы Бурлев Даниил и Тарабаев Александр за работы «Награды Великой Отечественной войны».

В номинации «Наука на войне» диплом за 1 место получили авторы работы «Наука на войне: подвиг советских учёных» Иванов Владислав и Голубев Александр (ГАПОУ СО «Уральский государственный колледж имени  И.И. Ползунова» Кировградский филиал), 2 место у Аминджоновой Севары (ГАПОУ СО "Сысертский социально-экономический техникум "Родник") с работой на тему «Наука на войне»; Шахназарян Лианна, создавшая презентацию «Ученый - Мстислав Келдыш» принесла еще один диплом за 3 место в копилку Тыгишской школы.

В номинации «Их именами названы улицы…» победителем стала студентка Ревдинского многопрофильного техникума Некрасова Анастасия, представившая работу «Ни шагу назад!» ул. Константина Краснова; на втором месте презентация учащихся Байновский школы Бурковой Дианы, Якимовой Ларисы, Нифонтовой Варвары «История героя. Кунавин Григорий Павлович»; дипломы за 3 место получили Сагайдак Владислав, студент Вольского технологического колледжа за работу «Наш земляк - Виктор Талалихин. Полет в бессмертие» и студенты Минского государственного профессионально-технического колледжа монтажных и подъемно-транспортных работ Бендер Даниил и Бакиновский Кирилл, представившие презентацию «Улицы памяти моего района…».

Администрация Богдановичского политехникума и организационный комитет международного конкурса компьютерных презентаций «Салют, Победа!» выражает благодарность руководителям и наставникам всех участников за активную жизненную позицию, вклад в патриотическое воспитание молодежи и качественную подготовку участников Конкурса. Отдельная признательность руководителям образовательных организаций за создание условий для участия в Конкурсе.

Все дальше и дальше уходят от нас страшные и в тоже время героические дни 1941-1945 гг. Однако, сколько бы времени ни прошло с мая 1945-го, жители нашей страны всегда будут помнить о подвиге советских людей в Великой Отечественной войне, и том, какой ценой досталась нашему народу Победа за мирное небо, независимость Родины, право жить в мире, спокойно учиться, работать, любить…

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
1 место в номинации Война глазами поэта, Ковальчук Юлия.pdf (скачать) (посмотреть)
2 место в номинации Война глазами поэта, Нифонтов Никита.pdf (скачать) (посмотреть)
2 место в номинации Война глазами поэта, Зорин Александр.pdf (скачать) (посмотреть)
3 место в номинации Война глазами поэта, Бердникова Светлана.pdf (скачать) (посмотреть)
1 место в номинации Их именами названы улицы, Некрасова Анастасия.pdf (скачать) (посмотреть)
2 место в номинации Их именами названы улицы, Буркова Якимова Нифонтова.pdf (скачать) (посмотреть)
3 место в номинации Их именами названы улицы, Бендер Бакиновский.pdf (скачать) (посмотреть)
3 место в номинации Их именами названы улицы, Сагайдак.pdf (скачать) (посмотреть)
1 место в номинации Награды ВОВ, Заложный Алексей.pdf (скачать) (посмотреть)
2 место в номинации Награды ВОВ, Кузьмин Даниил.pdf (скачать) (посмотреть)
3 место в номинации Награды ВОВ, Бурлев Дании.pdf (скачать) (посмотреть)
3 место в номинации Награды ВОВ, Тарабаев Александр.pdf (скачать) (посмотреть)
1 место в номинации Наука на войне, Иванов,Голубев.pdf (скачать) (посмотреть)
2 место в номинации Наука на войне, Аминджонова.pdf (скачать) (посмотреть)
3 место в номинации Наука на войне, Шахназарян.pdf (скачать) (посмотреть)
1 место в номинации Оружие Победы, Шадрина Ирина.pdf (скачать) (посмотреть)
2 место в номинации Оружие Победы, Печерских Екатерина.pdf (скачать) (посмотреть)
3 место в номинации Оружие Победы, Ощуков Павел.pdf (скачать) (посмотреть)
1 место в номинации Песни Войны, Комнацкий Алексей.pdf (скачать) (посмотреть)
2 место в номинации Песни Войны, Черкас Никита.pdf (скачать) (посмотреть)
3 место в номинации Песни Войны, Усов Павел.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 21.05.2020

Дата обновления: 11.05.2023

Дата публикации: 19.05.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».